Quantcast

Pallapugno: il punto sui campionati giovanili

Proseguono senza soste i campionati giovanili di pallapugno.

Di seguito i risultati delle ultime partite giocate e il programma delle prossime gare nei rispettivi campionati.

JUNIORES – Quarti di finale (gara unica)
Araldica Castagnole Lanze-Pro Paschese B 9-5
Gottasecca-Augusto Manzo 7-9
Imperiese-Speb 9-5
Peveragno-Albese 5-9
JUNIORES – Semifinali (gara unica)
Domenica 5 settembre ore 19
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Augusto Manzo
Sabato 4 settembre ore 19.30
a Dolcedo: Imperiese-Albese

ALLIEVI – Ottavi di finale (gara unica)
Speb-Merlese 8-0
Virtus Langhe B-Araldica Castagnole Lanze 4-8
Caraglio-Murialdo 8-1
Benese-Albese A 8-0
Canalese-Subalcuneo B 8-2
Cortemilia-Monastero Dronero 8-7
Albese B-Peveragno A 8-1
Bormidese-Peveragno B 8-0
ALLIEVI – Quarti di finale (gara unica)
Sabato 4 settembre ore 18.30
a San Rocco di Bernezzo: Speb-Araldica Castagnole Lanze
Lunedì 6 settembre ore 20
a Bene Vagienna: Benese-Caraglio
Sabato 4 settembre ore 18
a Canale: Canalese-Cortemilia
Domenica 5 settembre ore 17
a Bormida: Bormidese-Albese B

ESORDIENTI – Quarti di finale (gara unica)
Araldica Castagnole Lanze-Pro Paschese B 1-7
Pro Paschese A-Valle Bormida 7-1
San Leonardo-Alta Langa 7-4
Gottasecca-Subalcuneo 7-2
ESORDIENTI – Semifinale (gara unica)
Giovedì 2 settembre ore 18.30
a Madonna del Pasco: Pro Paschese A-Pro Paschese B
Lunedì 6 settembre ore 20.30
a Gottasecca: Gottasecca-San Leonardo

PULCINI GIRONE A – Quarta di ritorno
Monastero Dronero-Pro Paschese 3-7
San Biagio-Virtus Langhe 0-7
Subalcuneo-Merlese 0-7
Classifica: Virtus Langhe 9; Pro Paschese 7; Monastero Dronero 5; San Biagio 4; Merlese 2; Subalcuneo 0.
GIRONE B – Quarta di ritorno
Murialdo-Amici del Castello 7-0
Bubbio-Taggese 6-7
Riposa: Valle Bormida
Classifica: Murialdo, Taggese 6; Bubbio 4; Valle Bormida 2; Amici Castello 0.

PROMOZIONALI – Quarti di finale (gara unica)
Augusto Manzo A-Ricca 0-7
Speb-Pro Paschese A 7-2
Merlese-Pieve di Teco 4-7
San Leonardo-Alta Langa 7-0
PROMOZIONALI – Semifinali (gara unica)
Ricca-Speb da definire a Ricca
Mercoledì 25 agosto ore 18
a Imperia: San Leonardo-Pieve di Teco