Quantcast

Pallapugno: il punto sui campionati giovanili

Più informazioni su

Proseguono i campionati giovanili di pallapugno.

Di seguito i risultati delle ultime partite giocate.

JUNIORES GIRONE A – Seconda ritorno
Cortemilia-Augusto Manzo 6-9
Araldica Castagnole Lanze-Albese 9-6
Classifica: Araldica Castagnole Lanze 4; Augusto Manzo 3; Albese 1; Cortemilia 0.
GIRONE B – Seconda ritorno
Peveragno-Pro Paschese A 9-4
Pro Paschese B-Speb 9-5
Anticipo prima ritorno
Pro Paschese A-Pro Paschese B 9-5
Classifica: Peveragno, Pro Paschese A 3; Pro Paschese B 2, Speb 1.
GIRONE C – Seconda ritorno
Murialdo-Imperiese 1-9
Gottasecca-Don Dagnino 9-1
Classifica: Gottasecca 4; Imperiese 3; Murialdo 1; Don Dagnino -1.
Don Dagnino penalizzata di un punto.

ALLIEVI GIRONE A – Quinta giornata
Peveragno B-Monastero Dronero 3-8
Subalcuneo A-Speb 1-8
Riposa: Caraglio
Classifica: Speb 4; Caraglio 3; Monastero Dronero 2; Subalcuneo A 1; Peveragno B 0.
GIRONE B – Terza giornata
Virtus Langhe B-Peveragno A 8-1
Subalcuneo B-Benese 4-8
Classifica: Benese 3; Peveragno A, Virtus Langhe B 1; Subalcuneo B 0.
GIRONE C – Quinta giornata
Virtus Langhe A-Canalese 0-8 forfait medico
Araldica Castagnole Lanze-Albese A 8-2
Riposa: Albese B
Classifica: Canalese 4, Araldica Castagnole Lanze 3; Albese B 2; Virtus Langhe A 1; Albese A 0.
GIRONE D – Terza giornata
Merlese-Cortemilia 3-8
Murialdo-Bormidese 0-8
Anticipo prima di ritorno
Merlese-Murialdo 8-2
Classifica: Bormidese 3; Cortemilia 2; Murialdo, Merlese 1.

ESORDIENTI GIRONE A – Prima ritorno
Araldica Castagnole Lanze-Canalese 7-0 forfait
Riposa: Monticellese
Classifica: Araldica Castagnole Lanze 2; Monticellese 1; Canalese -2.
Canalese penalizzata di due punti.
GIRONE B – Prima ritorno
Pro Paschese B-Pro Paschese A 0-7
Subalcuneo-Ceva rinviata per pioggia
Classifica: Pro Paschese A 4; Subalcuneo 2; Pro Paschese B 1; Ceva 0.
GIRONE C – Prima ritorno
Don Dagnino-Taggese 7-5
Riposa: San Leonardo
Classifica: San Leonardo, Don Dagnino 2; Taggese 0.
GIRONE D – Seconda ritorno
Cortemilia-Valle Bormida 0-7
Alta Langa-Gottasecca 7-6
Classifica: Gottasecca, Alta Langa 3; Valle Bormida 2; Cortemilia 0.

PULCINI GIRONE A – Quarta giornata
Merlese-Subalcuneo 7-0
Pro Paschese-Monastero Dronero 7-3
Virtus Langhe-San Biagio 7-1
Classifica: Virtus Langhe 4; Monastero Dronero, Pro Paschese 3; San Biagio, Merlese 1; Subalcuneo 0.
GIRONE B – Quarta giornata
Amici del Castello-Murialdo 3-7
Taggese-Bubbio 7-3
Riposa: Valle Bormida
Classifica: Taggese 3; Bubbio, Murialdo 2; Valle Bormida 1; Amici Castello 0.

PROMOZIONALI GIRONE C – Prima giornata a San Pietro del Gallo
Centro Incontri-Peveragno 4-5
Peveragno-Speb 0-5
Speb-Centro Incontri 5-0
Classifica: Speb 2; Peveragno 1; Centro Incontri 0.

GIRONE D – Seconda giornata a Mondovì
Pro Paschese A-Pro Paschese B 5-2
Pro Paschese A-Merlese 2-5
Pro Paschese B-Merlese 0-5
Classifica: Merlese 4; Pro Paschese A 1; Pro Paschese B 0.

GIRONE E – Prima giornata ad Andora
Don Dagnino-San Leonardo 0-5
Don Dagnino-Pieve di Teco 1-5
San Leonardo-Pieve di Teco 5-0
Classifica: San Leonardo 2; Pieve di Teco 1; Don Dagnino 0.

Più informazioni su