Gli impegni delle squadre astigiane in Eccellenza, Promozione e in Prima Categoria

Tornano in campo le squadre che disputano i campionati regionali di Eccellenza, Promozione e Prima Categoria per disputare la diciannovesima giornata, la quarta del girone di ritorno.

Di seguito il programma dei gironi in cui militano le squadre astigiane.

Domenica 09 febbraio ore 14,30

Eccellenza Girone B

19a giornata (4a di ritorno)

Castellazzo Bormida-Olmo
Chisola Calcio-CBS Scuola Calcio
Corneliano Roero-Benarzole 2012
Giovanile Centallo 2006-Atletico Torino
Moretta-Canelli SDS 1922
Pinerolo-Asti
Pro Dronero-Vanchiglia 1915
Saluzzo-HSL Derthona

Classifica: Saluzzo 39, Hsl Derthona 36, Pinerolo, Canelli SDS 28, Pro Dronero 27, Asti, Castellazzo Bormida, Olmo 26, Chisola Calcio, Corneliano Roero 25, Vanchiglia1915 21, Atletico Torino 20, Moretta, Giovanile Centallo 2006 19, Benarzole 2012 17, Cbs Scuola Calcio 8.

Promozione Girone D

19a giornata (4a di ritorno)

Acqui F. C.-Ovadese Silvanese
Asca-Arquatese Valli Borbera
Barcanova Calcio-Valenzana Mado
CIT Turin LDE-San Giacomo Chieri
Gaviese-Carrara 90
Lucento-Trofarello
Mirafiori-Pozzomaina
Pro Villafranca-Santostefanese

Classifica: Lucento 46, Pro Villafranca 44, Acqui 36, Santostefanese 34, Asca 30, Arquatese Valli Borbera 28, Trofarello 26, Valenzana Mado 23, Gaviese 21, San Giacomo Chieri 19, Pozzomaina, Cit Turin Lde 17, Barcanova Calcio 16, Mirafiori 14, Ovadese Silvanese 13, Carrara90 10.

Prima Categoria
19a giornata (4a di ritorno)

Girone E

Bricherasio Bibiana-Atletico Racconigi
Orbassano-Candiolo
Pinasca-S. Secondo
Pro Polonghera-Perosa
Spartak San Damiano-Polisportiva Garino
Villar Perosa-Villastellone Carignano
Sporting Club San Pietro-Pralormo
Villarbasse-Canale 2000 Calcio

Classifica: Villarbasse 43, Villastellone Carignano 38, Villar Perosa 36, Polisportiva Garino 35, Orbassano 31, Spartak San Damiano 29, Pinasca 27, Atletico Racconigi 25, Bricherasio Bibiana, Perosa 21, Sporting Club San Pietro, S.Secondo 19, Pro Polonghera 18, Pralormo 15, Candiolo 10, Canale 2000 Calcio 9.

Girone G

Cortemilia-Luese
Don Bosco Asti-Costigliole
Fulvius 1908-Spinetta Marengo
Monferrato-Calcio Novese
San Giuliano Nuovo-Pozzolese
Solero-Felizzano 1920
Tassarolo-Sexadium
Canottieri Alessandria-Calliano

Classifica: Luese 45, Sexadium 42, Calcio Novese 40, San Giuliano Nuovo 30, Tassarolo, Don Bosco Asti 28, Pozzolese 26, Felizzano 1920 23, Calliano, Costigliole 22 , Monferrato, Spinetta Marengo 21, Fulvius 1908 18, Canottieri Alessandria 15, Solero 10, Cortemilia 2.