Gli impegni delle squadre astigiane in Eccellenza, Promozione e in Prima Categoria

Trnano in campo le squadre che disputano i campionati regionali di Eccellenza, Promozione e Prima Categoria per disputera la sesta giornata.

Di seguito il programma dei gironi in cui militano le squadre astigiane.

Domenica 13 ottobre ore 14,30

Eccellenza girone B

6a giornata

Asti-Castellazzo Bormida
Atletico Torino-Moretta
Benarzole 2012-Chisola Calcio
Canelli SDS 1922-Pinerolo
CBS Scuola Calcio-Olmo
Giovanile Centallo 2006-Saluzzo
HSL Derthona-Pro Dronero
Vanchiglia 1915-Corneliano Roero

Classifica: Pro Dronero 15, Hsl Derthona 13, Pinerolo 11, Saluzzo 10, Corneliano Roero, Castellazzo Bormida 8, Giovanile Centallo 2006, Asti 7, Vanchiglia1915, Moretta, Canelli SDS 5, Chisola Calcio 4, Cbs Scuola Calcio, Atletico Torino, Benarzole 2012 3, Olmo 2.

Promozione Girone D

6a giornata

Barcanova Calcio-Acqui F. C.
Carrara 90-Lucento
Ovadese Silvanese-Gaviese
Santostefanese-Mirafiori
Valenzana Mado-Pro Villafranca
Pozzomaina-Asca
San Giacomo Chieri-Arquatese Valli Borbera
Trofarello-CIT Turin LDE

Classifica: Lucento 13, Acqui 12, Pro Villafranca, Valenzana Mado 11, Trofarello 9, Asca, Cit Turin Lde, Santostefanese 7, Arquatese Vallie Borbera, Gaviese, Carrara 90 6, Pozzomaina 5, Ovadese Silvanese 3, Mirafiori, San Giacomo Chieri 2, Barcanova Calcio 1.

Prima Categoria
6a giornata

Girone E

Atletico Racconigi-Spartak San Damiano
Canale 2000 Calcio-Perosa
Candiolo-Villarbasse
Polisportiva Garino-Orbassano
Pralormo-Pro Polonghera
S. Secondo-Sporting Club San Pietro
Villar Perosa-Bricherasio Bibiana
Villastellone Carignano-Pinasca

Classifica: Villar Perosa 15, Villarbasse 12, Spartak San Damiano, Orbassano 10, Villastellone Carignano 9, Pinasca, Sporting Club San Pietro 8, Perosa, Bricherasio Bibiana, Polisportiva Garino 7, S.Secondo 5, Pralormo 4, Canale 2000 Calcio 3, Pro Polonghera, Atletico Racconigi, Candiolo 2.

Girone G

Calcio Novese-Solero
Calliano-Pozzolese
Costigliole-San Giuliano Nuovo
Felizzano 1920-Canottieri Alessandria
Luese-Don Bosco Asti
Sexadium-Cortemilia
Spinetta Marengo-Monferrato
Tassarolo-Fulvius 1908

Classifica: Luese, Calcio Novese 15, Sexadium 12, Calliano 11, Felizzano 1920 10, Pozzolese 8, Fulvius 1908 7, Costigliole, Tassarolo, Don Bosco Asti, San Giuliano Nuovo 6, Canottieri Alessandria 5, Monferrato 4, Spinetta Marengo 3, Cortemilia, Solero 0.