Gli impegni delle squadre astigiane in Eccellenza, Promozione e in Prima Categoria

Archiviato il quarto turno  tornano in campo le squadre che disputano i campionati regionali di Eccellenza, Promozione e Prima Categoria per la quinta giornata.

Di seguito il programma dei gironi in cui militano le squadre astigiane.

Domenica 06 ottobre ore 14,30

Eccellenza Girone B

5a giornata

Castellazzo Bormida-CBS Scuola Calcio
Chisola Calcio-Asti
Corneliano Roero-Canelli SDS 1922
Giovanile Centallo 2006-HSL Derthona
Moretta-Vanchiglia 1915
Pinerolo-Benarzole 2012
Pro Dronero-Atletico
Saluzzo-Olmo

Classifica: Pro Dronero 12, Hsl Derthona, Pinerolo 10, Giovanile Centallo 2006, Saluzzo, Asti, Corneliano Roero 7, Castellazzo Bormida 5, Vanchiglia1915, Moretta, Canelli SDS 4, Cbs Scuola Calcio, Atletico Torino 3, Olmo, Benarzole 2012 2, Chisola Calcio 1.

Promozione Girone D

5a giornata

Acqui F. C.-Arquatese Valli Borbera
Asca-San Giacomo Chieri
Barcanova Calcio-Ovadese Silvanese
CIT Turin LDE-Pozzomaina
Gaviese-Valenzana Mado
Lucento-Santostefanese
Mirafiori-Trofarello
Pro Villafranca-Carrara 90

Classifica: Lucento 12, Pro Villafranca, Valenzana Mado 10, Acqui 9, Arquatese Vallie Borbera, Cit Turin Lde, Trofarello, Santostefanese 6, Gaviese, Carrara 90 5, Pozzomaina, Asca 4, Mirafiori, San Giacomo Chieri, Ovadese Silvanese 2, Barcanova Calcio 0.

Prima Categoria
5a giornata

Girone E

Bricherasio Bibiana-Perosa
Orbassano-S. Secondo
Pinasca-Polisportiva Garino
Pro Polonghera-Canale 2000 Calcio
Spartak San Damiano-Villastellone Carignano
Villar Perosa-Atletico Racconigi
Sporting Club San Pietro-Candiolo
Villarbasse-Pralormo

Classifica: Villar Perosa 12, Villarbasse, Orbassano, Villastellone Carignano 9, Pinasca 8, Spartak San Damiano, Sporting Club San Pietro, Perosa 7, S.Secondo, Bricherasio Bibiana, Pralormo, Polisportiva Garino 4, Pro Polonghera, Atletico Racconigi 2, Candiolo 1, Canale 2000 Calcio 0.

Girone G

Cortemilia-Calcio Novese
Don Bosco Asti-Felizzano 1920
Fulvius 1908-Pozzolese
Monferrato-Sexadium
San Giuliano Nuovo-Calliano
Solero-Luese
Tassarolo-Spinetta Marengo
Canottieri Alessandria-Costigliole ore 16

Classifica: Luese, Calcio Novese 12, Calliano 10, Sexadium 9, Pozzolese 8, Felizzano 1920 7, Costigliole, Don Bosco Asti 6, San Giuliano Nuovo 5, Fulvius 1908, Monferrato 4, Tassarolo, Spinetta Marengo 3, Canottieri Alessandria 2, Cortemilia, Solero 0.