Pallapugno: il programma del prossimo week-end

Nel fine settimana si gioca la quinta giornata del campionato di serie A di Pallapugno.

L’Araldica Castagnole Lanze è attesa dalla difficile trasferta sul campo dell’Acqua San Bernardo Spumanti Bosca Cuneo.

Serie A Banca d’Alba-Moscone
Recupero prima giornata
Tealdo Scotta Alta Langa-Robino Trattori Santo Stefano Belbo sospesa per pioggia sul 7-9 (15-40); riprende giovedì 9 maggio ore 21 a San Benedetto Belbo.

Quinta giornata
Sabato 11 maggio ore 15
a Cuneo: Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo-Araldica Castagnole Lanze
a Santo Stefano Belbo: Robino Trattori Santo Stefano Belbo-Olio Roi Imperiese
Domenica 12 maggio ore 15
a Spigno Monferrato: Araldica Pro Spigno-Torfit Langhe e Roero Canalese
a Cortemilia: Marchisio Nocciole Egea Cortemilia-Alusic Acqua S.Bernardo Merlese
Riposa: Tealdo Scotta Alta Langa

Serie B
Quinta giornata
Venerdì 10 maggio ore 21
a Bene Vagienna: Benese-Virtus Langhe
ad Andora: Vini Capetta Don Dagnino-Speb
a Neive: Morando Neivese-Bcc Pianfei Pro Paschese
Domenica 12 maggio ore 21
a San Biagio Mondovì: Acqua S.Bernardo San Biagio-Srt Progetti Ceva
Lunedì 13 maggio ore 21
a Monticello d’Alba: Osella Surrauto Monticellese-Taggese
Riposa: Serramenti Bono Centro Incontri

Serie C1
Terza giornata
Venerdì 10 maggio ore 21 ad Alba
Barbero Albese-Monastero Dronero
Sabato 11 maggio ore 15
a Ricca: Banca d’Alba Olio Desiderio Ricca-Polisportiva Pieve di Teco
a Canale: Torfit Langhe e Roero Canalese-Bubbio
a Rocchetta Belbo: Ultreia et Suseia-Acqua S.Bernardo Spumanti Bosca Cuneo
Domenica 12 maggio ore 15
a Castagnole delle Lanze: Araldica Castagnole Lanze-Sommariva Bormidese

Serie C2 Girone A
Terza giornata
Venerdì 10 maggio ore 21
a Spigno Monferrato: Pro Spigno-Gottasecca
Sabato 11 maggio ore 15
a Monastero Bormida: Valle Bormida-Araldica Castagnole Lanze
a Dogliani: Virtus Langhe-Ricca
Domenica 12 maggio ore 15
a Neive: Neivese-Castino
a San Benedetto Belbo: Alta Langa-Castellettese

Serie C2 Girone B
Terza giornata
Giovedì 9 maggio ore 21
a San Pietro del Gallo: Centro Incontri-Caraglio
Venerdì 10 maggio ore 21
a Peveragno: Peveragno-San Biagio
Sabato 11 maggio ore 16
a Taggia: Taggese-Spec
Domenica 12 maggio ore 16
a Tavole: Tavole-Don Dagnino
Riposa: San Leonardo