Pallapugno: la situazione dei campionati giovanili degli Esordienti e dei Pulcini

Più informazioni su

    Esordienti Fascia A
    Ottavi di finale
    Canalese A-Imperiese 7-1
    Neivese A-Caragliese 7-0
    Albese A-Pontinvrea 7-1
    Gottasecca-San Biagio 7-2
    Peveragno-Bubbio A 7-3
    Spes A-Albese B 7-1
    Subalcuneo A-Cortemilia il 21 agosto ore 17,30 a Cuneo
    Valle Arroscia-Canalese B 7-1

    Esordienti Fascia A
    Quarti di finale
    Canalese A-Neivese A andata il 27 agosto ore 18 a Canale,
    ritorno in data da definire a Neivese.
    Albese A-Gottasecca andata il 23 agosto ore 19 a Gottasecca, ritorno in data da definire ad Alba.
    Spes A-Peveragno andata il 29 agosto ore 17 a Peveragno,
    ritorno in data da definire a Pontinvrea.
    Valle Arroscia-vincente tra Subalcuneo A e Cortemilia in data e campi da definire.

    Esordienti Fascia B
    Ottavi di finale
    Neivese B-Valli Ponente 7-0 forfait
    Monastero Bormida-Virtus Langhe 6-7
    Ricca-Don Dagnino 7-5
    Augusto Manzo A-Speb 7-2
    Merlese-Bubbio B 7-0 forfait
    San Leonardo-Monticellese 7-1
    Subalcuneo B-Augusto Manzo B 7-0 forfait
    Spes B-Castello 7-0 forfait

    Esordienti Fascia B
    Quarti di finale
    Neivese B-Virtus Langhe andata il 23 agosto ore 19 a Neive,
    ritorno data da definire a Dogliani.
    Ricca-Augusto Manzo A andata il 23 agosto ore 19 a Ricca,
    ritorno in data da definire a Santo Stefano Belbo.
    Merlese-San Leonardo andata il 23 agosto ore18 a Imperia,
    ritorno data da definire a Mondovì.
    Subalcuneo B-Spes B andata il 23 agosto ore 17 a Cuneo,
    ritorno data da definire a Pontinvrea.

    Pulcini Fascia A
    Quarti di finale
    Albese-Peveragno il 25 agosto ore 18 ad Alba
    Valle Arroscia-Spec 7-2
    Alta Langa-Merlese 2-7
    San Biagio-Monticellese 7-1

    Pulcini Fascia A
    Semifinali
    Valle Arroscia-vincente tra Albese e Peveragno in data e campi da definire.
    San Biagio-Merlese andata il 31 agosto ore 20 a San Biagio
    ritorno l’8 settembre ore 18 a Mondovì

    Pulcini Fascia B
    Quarti di finale
    Spes-Subalcuneo 7-0 forfait
    Speb-Mombaldone 7-0
    Augusto Manzo-Don Dagnino 2-7
    Imperiese-Castello 7-0 forfait

    Pulcini Fascia B
    Semifinali
    Spes-Speb andata il 29 agosto ore 17 a Murialdo,
    ritorno in data da definire a San Rocco Bernezzo.
    Imperiese-Don Dagnino andata il 26 agosto ore 17.30 a Dolcedo,
    ritorno in data da definire ad Andora.

    Red.

    Più informazioni su